Описание сверлильного станка на магнитном основании MBSA100
| Технические характеристики | сверлильного станка MBSA 100 |
|---|---|
| Диапазон сверления спиральным сверлом, мм | 1-32 |
| Диапазон сверления корончатым сверлом, мм | 12-100 |
| Конус шпинделя | Морзе 3 |
| Ход подачи сверла, мм | 155 |
| Пределы частоты вращения шпинделя, об/мин | 110-375 |
| Мощность двигателя, кВт | 1,7 |
| Прижимная сила магнита, Н | 25000 |
| Мощность, кВт | 1,8 |
| Масса, кг | 27 |
| Габаритные размеры, мм |
505x255x370
|
MBSA 100 переносной сверлильный станок на магнитном основании предназначен для промышленного использования, сверления большого количества отверстий диаметром до 100 мм.
Данный станок с подвижным магнитным основанием, то есть при активированном электромагните возможно разъединить жесткую связь станины с магнитом и отрегулировать положение центра сверла, затем снова жестко закрепить станок поворотом рукоятки. Данная функция полезна при сверлении вертикальных поверхностей, так как достаточно трудно установить станок в центр будущего отверстия.
Отличительные особенности:
- Усовершенствованное подвижное основание относительно магнита в секторе 60 градусов и смещение его вдоль магнита на 15 мм, позволяет отрегулировать положение закрепленного в любом положении станка, с тем, чтобы с максимальной точностью просверлить отверстие в стальной балке, переборке или трубе.
- Электромагнит, усовершенствованный в 2012г., с увеличенной прижимной силой и специальной водостойкой пропиткой катушек.
- Мощный немецкий электродвигатель Eibenstock с двухкамерной системой смазки редуктора и механическим переключением четырех скоростей. Первая скорость – пониженная, позволяет сверлить биметаллическими коронками.
- Высокая точность сверления - максимальное радиальное биение в пределах 0,08 мм.
- С использованием дополнительных адаптеров АКСТ, станок можно устанавливать на неровных поверхностях, трубах, а так же не магнитных трубах.
Комплектация:
- магнитный сверлильный станок
- держатель корончатого сверла с хвостовиком Weldon 19 и внутренним подводом СОЖ
- ключи для смены инструмента и регулировки
- клин для снятия конуса Морзе
- бачок для СОЖ с трубкой
- страховочная цепь
- клин для снятия оснастки
- рукоятки
- ящик
Технические характеристики сверлильного станка на магнитном основании MBSA100
- 100
- MT3
- 1700
Сообщения не найдены